Форум для морских аквариумистов. > Вопросы новичков

Слив, возврат.

(1/4) > >>

Doctor:
Дорогие коллеги! Снова нужна Ваша помощь! Тумба и самп готовы, настало время сделать слив и возврат. Раньше из сливной шахты в вернем углу, по 40-й трубе и гофре вода попадала в самп. Думаю-так будет шумно. Как можно обойти этот момент? Может переходником уйти на трубу 32(25)мм и поставить кран на регулировку? Но не знаю где и как заказать, как реализовать. Ткните пожалуйста носом-какие именно фитинги, уголки, краны нужны. Может в Питере продают. И вопрос по возврату. Будет помпа jebao 2000(знаю, что мало, но пока так), как сделать и присоединить трубы, или шланг купить. Как закрепить конец трубы или шланга на кромке стекла? Какие использовать хомуты? Сверлить боюсь.

Administrator:
Ну вот почему такие переливы делают?
Кран на таком сливе = потоп, вопрос времени.
Тихо будет, если вставить уголок носом вниз, в коробке.
Если не сделаете сейчас, будете сверлить потом. Нужно еще одно отверстие и аварийка. Сверлить очень просто.

Doctor:
Мне достался такой. Уголок есть, приклею. А аварийку как сделать? И как быть с возвратом?

Administrator:
Не обязательно приклеивать, можно просто вставить. Если плохо держится, на фум ленте.
Аварийка, еще одно отверстие, там, где есть возможность в пределах коробки.
Потом как-то обойти уголками и тп и выйти где-то чуть ниже уровня среза решетки или по уровню среза.

Administrator:
для возврата можно использовать:
https://www.fish-street.com/pvc_plumbing_partsfittings_return_u-tubes

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии