Автор Тема: Запуск, засолка наступаем на грабли, решаем проблемы онлайн.  (Прочитано 8786 раз)

Оффлайн Verdict78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма +0/-0
я уже все переставил.. и вот меня озадачили что у меня что то не так с течением !)
у меня Тюнз 6045 без контроллера дует 4500 вроде как и как бы не выставлял ее сдувает песок... длинна аквариума 70и если ровно с правой стенки дует в левую то песок сдувает мама не горюй..
плюс у меня возвратка дует 1000 литров ее направил в центр переднего стекла... вот думаю может быть купить 2 джебао Rw-4 и на разные стенки?

Оффлайн Ferret

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма +0/-0
У меня длинна 90 трудится с одной стороны возврат 3500 по факту наверно 1500-2000 и rw4 с другой стороны rw8

Оффлайн Verdict78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма +0/-0
Вот как бы так расположить это все чтобы песок на своем месте оставался )) ума не приложу))

Оффлайн Verdict78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма +0/-0
Вот, Анатолий, напомнил!)
Купил я, значит, хапатуса....
неделя с хепатусом, все было нормально, я подшаманивал с течением, то помпу так поставлю, то эдак...
и тут хопана у хепатуса точки и пузыри по телу- криптанул... я давай читать, что спасает хапатуса от крипта(щас вы будете кидать тапками и орать...)но я вычитал что надо бы чесноком его покормить...
Короче говоря, я выдавил один зубчик, самый маленький в корм перемешал с кормом и так кормил первый день... кораллы поджались, включая и мою актинию, ну думаю, не страшно... на следущий день я процедуру повторил...
хепатусу, как не странно, стало лучше... а вот все остальное свернулось иии до сих пор такое.. Актиния забаралась в камень и не показывалась очень долго, потом поделилась, вылезла и сдохли обе...
 Воода как молоко и т д... вт уже примерно 2 недели в таком состоянии...
ДОкупил помпу сов-4 дует нормально! и вроде все стало по тихоньку отходить-раскрываться со вчера...
Короче грустная история.
P.S. НОВИЧКИ не суйте в банку что не попадя, вначале людей умных спрашивайте, вычисляйте дозировки, Спрашивайте еще раз, потом думайте. и всеравно не суйте, лучше вообще ничего не трогать...
а то потом будете плакать по ночам, я уже наплакал...