Форум для морских аквариумистов. > Вопросы новичков

Запуск, засолка наступаем на грабли, решаем проблемы онлайн.

(1/4) > >>

Verdict78:
Ребята, всем привет! после длительного ожидания, я наконец-то засолился на СРК.
Баночка моя 70Х60Х50Высота, с задним сампом, воды примерно 180+- литров.
Соленость 1025 по рефрактометру, налил 45 литров воды из старого аквариума, спасибо бывалым ребятам.
Подскажите, пожалуйста, метод мертвой креветки или лучше просто добавлять амиак в банку по чуть чуть?  Или кроме добавления бактерий лучше вообще ничего не делать!?
тесты тесты, сегодня куплю на фосфат...
заранее благодарен!

Ferret:
Кинуть пару камней живых и ждать.

Verdict78:
очень плохо вымочил СРК купил тест на фосфаты и о...л они были ближе к 3!! а жк успел туда кинуть...
слил все, убрал ЖК в свежий засол.. через сутки проверил ЖК они имели фосфат около 0.5 тоже очень много.... купил Лантан, сегодня буду кидать к ЖК и дам знать как прошло
ищу еще ЖК.. заново перезасаливаю банку... СРК буду кидать в осмос и вымачивать и вымачивать в осмосе, и туда потом тоже сыпану лантана, и уже может потом доложу)
Подскажите как шаги верны, али нет?!)

Verdict78:
Апдейт!!! ребята я сыпанул Лантана меньше половины чайной ложки, вода помутнела и через время офиурки и др животинки дали дубу... Камни лежат в ведре.
С утра проверил - вода вновь стала, почти полностью, прозрачной, сыпанул еще столько же, жду вечера. в плане проделать процедуру - досыпки еще день - два, после этого подождать 1-2 дня и проверить фосфаты, если близятся к 0, то скорее переложить камни в систему.
Хорошего всем дня!)

tabaki71:
У меня тоже запуск идет на СРК, фосфат 0,5  буду добавлять лантан (раствор) но только уже непосредственно в акву

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии